Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
28.03.2024

В Вологодской области заключены все контракты на замену лифтов с истекшим сроком эксплуатации

Масштабная программа по замене лифтов запущена временно исполняющим обязанности Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым в конце прошлого года. Сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона доложили о проведенной подготовке в ремонтным работам. 

«Сейчас заключены  все контракты на планируемые работы. Также подготовлена  проектно-сметная документация в отношении всех домов. К 1 сентября планируется заменить 237 лифтов с истекшим сроком эксплуатации в 67 многоквартирных домах Вологды и Череповца», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов

В частности, заключены контракты на работы по замене в 2024 году 237 лифтов между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов области и ООО «ТРАНСЭНЕРГО» и Филиалом «Могилевлифтмаш Восток». 

Контракт с филиалом  «Могилевлифтмаш Восток» по замене 30 лифтов в 6 домах заключен только на строительно-монтажные работы, поскольку проектно-сметная документация была разработана ранее.

В рамках контракта в отношении 17 лифтов в 4 домах процент выполнения строительно-монтажных работ составляет от 7% до 45%, в 2 дома уже поступило оборудование для замены 13 лифтов. 

Также контракт  с ООО «ТРАНСЭНЕРГО» по замене 207 лифтов в 61 доме заключен «под ключ» на разработку проектно-сметной документации и проведение строительно-монтажных работы.
Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/glavnoe/v_vologodskoy_oblasti_zaklyucheny_vse_kontrakty_na_zamenu_liftov_s_istekshim_srokom_ekspluatatsii/