Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
26.03.2024

На капремонт и модернизацию Тотемской средней школы №2 будет выделено свыше 60 млн рублей

О ремонте объектов образования Тотемского округа сегодня шла речь на традиционной встрече врио Губернатора с жителями муниципалитета.

«Наша задача – сформировать условия для получения нашими детьми современного и качественного образования вне зависимости от территории проживания. Именно поэтому мы увеличиваем инвестиции в отрасль и выделяем на капремонт и модернизацию Тотемской школы №2 свыше 60 миллионов рублей», - подчеркнул врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В рамках программ «Модернизация школьных систем образования» на капитальный ремонт здания второй школы города Тотьмы из бюджетов всех уровней будет направлено 35,3 млн рублей, еще 11,3 млн выделено на закупку новой мебели и необходимого учебного оборудования.

За счет этих средств будут обновлены инженерные сети, включая отопление, вентиляцию, водоснабжение и канализацию, а также отремонтированы входные группы и внутренние помещения. Особое внимание уделено вопросам безопасности. В рамках реновации образовательного учреждения 1,3 млн рублей направят на замену ограждения школьной территории, а также монтаж современной системы видеонаблюдения.

Работы стартуют 1 апреля и должны быть полностью завершены до конца июня 2025 года.

Еще одна чувствительная проблема – отсутствие современной пришкольной спортивной площадки. По решению врио Губернатора, в муниципалитет также будет дополнительно направлено 13,5 млн рублей на строительство этого объекта.
Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/novosti_territoriy/na_kapremont_i_modernizatsiyu_totemskoy_sredney_shkoly_2_budet_vydeleno_svyshe_60_mln_rubley/